Équipe

La direction commune d’ARIES-Soil et ARIES Consultants

Gilles Ledent

Administrateur délégué
CEO
Ingénieur Agronome

g.ledent@aries-soil.be

+32 10 430 110

+32 477 556 323

Christopher Goffard

Administrateur délégué
Directeur administratif et financier
Diplômé en Marketing

c.goffard@aries-soil.be

+32 10 430 114

+32 475 903 329

Responsable d’ARIES-Soil

Louis Vandebroek

Directeur de la cellule sol Bio-ingénieur, spécialisation en Sciences du Sol

l.vandebroek@aries-soil.be

+32 10 430 126

+32 473 716 869

Notre équipe d’experts

Sophie Charlier

Bio-ingénieur en Gestion des ressources en Eau et en Sol

s.charlier@ariesconsultants.be

+32 10 430 128

Olivier de Hemptinne

Bio-ingénieur, Master en Sciences et technologies

o.dehemptinne@ariesconsultants.be

+32 2 655 86 59

+32 490 568 103

Nathan Delbecq

Bio-ingénieur, spécialisation Eau-Sol-Air

n.delbecq@aries-soil.be

+32 10 430 127

+32 498 231 209

Nicolas della Faille

Lic. sciences de gestion,
responsable Environnement

n.dellafaille@aries-soil.be

+32 10 430 125

+32 492 258 095

Séverine Delstanche

Docteur en Sciences du Sol- DES en hydrologie

s.delstanche@aries-soil.be

+32 10 430 124

+32 495 248 627

Léonor Demeuldre

Master en sciences géologiques

l.demeuldre@aries-soil.be

+32 10 430 118

ARIES-Soil fait partie d’ARIES Consultants qui compte au total une trentaine d’experts dans les différents domaines de l’environnement.

En cas de besoin, l’équipe d’ ARIES-Soil peut faire appel aux différents membres d’ARIES Consultants. Vous trouverez l’équipe complète d’ARIES Consultants sur le site d’Aries Consultants.