Équipe

La direction commune d’ARIES-Soil et ARIES Consultants

Gilles Ledent

Administrateur délégué
CEO
Ingénieur Agronome

g.ledent@aries-soil.be

+32 477 556 323

Christopher Goffard

Administrateur délégué
Directeur administratif et financier
Diplômé en Marketing

c.goffard@aries-soil.be

+32 475 903 329

Directeur d’ARIES-Soil

Louis Vandebroek

Directeur de la cellule sol Bio-ingénieur, spécialisation en Sciences du Sol

l.vandebroek@aries-soil.be

+32 473 716 869

Notre équipe d’experts

Jonathan Belis

Chargé d’études en pollution du sol pour la Région wallonne –  Bioingénieur en Sciences et Technologies de l’environnement

j.belis@aries-soil.be

+32 490 568 103

Marie Dedoyard

Chargée d’études en pollution du sol  –  Bio­-ingénieur en Sciences et Technologies de l’environnement (option gestion de la pollution)

a.dedoyard@aries-soil.be

+32 499 700 486

Arnaud Delfairière

Chargé d’études en pollution du sol  –  Master en biologie des organismes et écologies

a.delfairiere@aries-soil.be

+32 499 909 862

Nicolas della Faille

Chargée d’études en pollution du sol pour la Région de Bruxelles Capitale  – Lic. sciences de gestion,
responsable Environnement

n.dellafaille@aries-soil.be

+32 492 258 095

Séverine Delstanche

Chargée d’études en pollution du sol pour la Région de Bruxelles Capitale  – Docteur en sciences du sol, DES en hydrologie

s.delstanche@aries-soil.be

+32 491 392 971

Léonor Demeuldre

Chargée d’études en pollution du sol pour la Région wallonne – Master en sciences géologiques

l.demeuldre@aries-soil.be

+32 499 907 817

Florian Gilleman

Chargé d’études en pollution du sol pour la Région wallonne –  Bioingénieur en Sciences et Technologies de l’environnement

f.gilleman@aries-soil.be

+32 492 255 643

Aurélie Grosjean

Chargée d’études en pollution du sol pour la Région wallonne – Bioingénieure en sciences agronomiques

a.grosjean@aries-soil.be

+32 490 423 657

Toavina Rakotomalala

Chargée d’études en pollution du sol pour la Région de Bruxelles Capitale – Master en Sciences et gestion de l’environnement et Master en Sciences et techniques en Géophysiques et Géomatiques

t.rakotomalala@aries-soil.be

+32 499 700 488

Miguel Urdiain

Chargé d’études en pollution du sol pour la Région de Bruxelles Capitale   – Bioingénieur en Sciences et Technologies de l’environnement

m.urdiain@aries-soil.be

+32 499 908 052

Clélia Van de Casteele

Chargée d’études en pollution du sol pour la Région de Bruxelles Capitale –  Bioingénieure en Sciences et Technologies de l’environnement

c.vandecasteele@aries-soil.be

+32 496 528 726

 

Arnaud Vanhamme

Technicien polyvalent – Ingénieur industriel en agronome

a.vanhamme@aries-soil.be

+32 491 612 559

ARIES-Soil fait partie d’ARIES Consultants qui compte au total une trentaine d’experts dans les différents domaines de l’environnement.

En cas de besoin, l’équipe d’ ARIES-Soil peut faire appel aux différents membres d’ARIES Consultants. Vous trouverez l’équipe complète d’ARIES Consultants sur le site d’Aries Consultants.